Junioren/Jugend

Jugendleiter Stephan Heß

Über uns :

Wir sind eine Jugendspielgemeinschaft die sich aus den Vereinen Bettenfeld, Meerfeld, Manderscheid, Buchholz, Wallscheid, Laufeld, Niederöfflingen und Hasborn zusammensetzt.

Seit der Saison 2013/2014 wurde im A-D Jugendbereich zusätzlich mit den Vereinen Steiningen, Gillenfeld, Strotzbüsch, Udler, Strohn und Ellscheid die Jugendspielgemeinschaft auf 14 Vereine vergrößert!   www.jsg-vulkaneifel.de

 

Spieler/Spielerin der DJK Buchholz, Saison 2014/2015:

 

F-Jugend: Fin Schmitz, Kristina Schmitz;

E-Jugend: Tim Reuter, Nikolas Schuster;

D-Jugend: Bastian Schmitz, Ben Gerhards, Maurice Stolz;

A-Jugend: Peter Borsch, Tobias Stolz, Leon Schermann, Maximillian Stolz;

 

 

Unsere Mannschaften 2014/15

In unserer JSG spielen in dieser Saison ca.200 Kinder und Jugendliche in 14 Mannschaften Fussball.

 

 

Unser Vorstand

JSG – Vorstand der Saison 2013/2014

Funktion      Name            Verein            Telefon             email

Vorsitzender Michels, Hans-Werner FC Meerfeld

0176/12221482

 

Vorsitzender@jsg-vulkaneifel.de
Pressewart Walerius, Oliver SV Manderscheid 0175/5652807 o.walerius@web.de 
Schriftführer Engel, Tony SV Niederöfflingen 06574/236327 schriftfuehrer@jsg-vulkaneifel.de
Schriftführer Klein, Sebastian DJK Hasborn 0176/23936936 Sebastian_klein87@web.de 
Kassierer Schleidweiler, David SV Wallscheid 0151/46406306 Kaesel91@web.de 
Koordinator Spielbetrieb Schiefer, Tobias DJK Hasborn 0176/55386111 Tobi53-schiefer@web.de 
Koordinator Spielbetrieb Schermann, Rene DJK Buchholz 0151/57588468 Rmn-manderscheid@web.de
Zeugwart Scherr, Christian SV Bettenfeld 0170/3458591 cscherr@sv-bettenfeld.de 
Beisitzer Heß, Stephan DJK Buchholz 0163/3648850 mokka.eifel@gmail.com
Beisitzer Weinand, Julian SV Laufeld 0176/40057546 juweinand@web.de

 

 Beisitzer       Jungels,Th.    SVMeerfeld     0160/97931917  Thomas-Jungels@t-online.de

                  

 

 

 

 

_________________________________________________________________________________